STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH2082983907907
BALI1836153015301530
BANTEN2708182118231823
BENGKULU296105104104
DI YOGYAKARTA1560125312491249
DKI JAKARTA7550532953215321
GORONTALO378242224224
JAMBI772294294294
JAWA BARAT7713393639173917
JAWA TENGAH10313882988188812
JAWA TIMUR7913618961816181
KALIMANTAN BARAT290701414
KALIMANTAN SELATAN2111766
KALIMANTAN TENGAH664444444444
KALIMANTAN TIMUR1380786783783
KALIMANTAN UTARA371347347347
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG537429427427
KEPULAUAN RIAU747633633633
LAMPUNG964662618618
MALUKU15100
MALUKU UTARA49000
NUSA TENGGARA BARAT1544126812651265
NUSA TENGGARA TIMUR1766150815071507
PAPUA426156158158
PAPUA BARAT9111
RIAU1870154215401539
SULAWESI BARAT282103102102
SULAWESI SELATAN2870156015581558
SULAWESI TENGAH1145673671671
SULAWESI TENGGARA1142321277277
SULAWESI UTARA640267217217
SUMATERA BARAT2214192319231923
SUMATERA SELATAN1437554444444
SUMATERA UTARA1373511488488



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Jl A Yani No 02
KOTA METRO
LAMPUNG

Kontak

Email: pafipcmetro@gmail.com


Rekening Organisasi: